Оформление сертификата OHSAS 18001 в Москве

иконка_1
За 1 день
иконка_1
иконка_1
От 8 000 ₽
иконка_1
Услуга "под ключ"
иконка_1
На связи с клиентами
иконка_1

иконка_1
Детальный анализ ситуации
Изображение фото 1

Почему
выбирают
нас?

иконка_1
Состоим в
реестре
иконка_1
Опыт
>8
лет

Что такое сертификат OHSAS 18001?

Сертификат ISO 9001 (или ИСО 9001) — документ, удостоверяющий, что существующая в компании система безопасности труда и охраны здоровья (БТиОЗ) отвечает всем положениям ГОСТ Р 54934. Стандарт обобщает самый передовой опыт управления и показывает, как можно совместить достижение социально-экономических целей и обеспечение безопасных условий труда сотрудников.

Документ выдается на три года. В течение этого срока в отношении него требуется осуществлять инспекционный контроль, то есть с заданной периодичностью проверять, по-прежнему ли организация отвечает установленным требованиям.

ИСО – это краткое название Международной организации по стандартизации: International Organization for Standardization (ISO).

ИСО является самой крупной и авторитетной неправительственной организацией мире, которая занимается разработкой и изданием международных стандартов по наиболее актуальным и востребованным на рынке областям производства и видам деятельности. Часть стандартов ИСО переведена на русский язык, принята на законодательном уровне и стала частью российской Системы сертификации ГОСТ Р.

Сертификация на соответствие стандартам ИСО является добровольной. Однако ее значимость на международном рынке неуклонно растет, потому что стандарты ИСО являются обобщением самого эффективного опыта управления компанией.

Рассчитать стоимость сертификации за 1 минуту!

Рассчитать стоимость сертификации за 1 минуту!

Аудит необходимости внедрения системы в организацию!

Сертификат на 2-ух аудиторов в подарок!

Стоимость оформления сертификата

Стоимость оформления рассчитывается индивидуально для каждого заказчика, поскольку зависит от:

  • Вида деятельности компании и сложности ее организационной структуры
  • Численности сотрудников
  • Количества мест производства (осуществления деятельности)
  • Степени серьезности сопутствующих ей рисков для здоровья сотрудников

Оставьте заявку, и наш специалист поможет рассчитать стоимость оформления сертификата ISO 18001 персонально:

Ваш телефон*
Ваше имя
Нажимая на кнопку, я принимаю Политику конфиденциальности

Чем полезно применение стандарта ISO 18001

Безопасность труда и охрана здоровья сотрудников —  это вопросы, которым работодателю стоит уделять внимание не только вынужденно, в силу требований законодательства. Осознанный целенаправленный подход к решению этих задач гораздо выгоднее и несет безусловные преимущества:

  • повышение работоспособности персонала и, как следствие, экономических показателей компании
  • снижение степени опасности рабочего процесса и сопутствующих рисков и – как следствие – уровня производственного травматизма, что уменьшает вероятность штрафов со стороны надзорных органов и необходимость компенсационных выплат сотрудникам
  • повышение лояльности сотрудников к руководству компании
  • повышение доверия со стороны потенциальных партнеров и формирование солидной репутации компании на рынке, что повышает шансы на получение заказов и инвестиций
Изображение фото 2

Что такое система менеджмента БТиОЗ

Многие компании осознают важность вопросов, связанных с БТиОЗ, поэтому путем проведения аудитов самостоятельно пытаются проанализировать ситуацию в этой области. Однако гораздо эффективнее делать это в рамках грамотно разработанной, формализованной, действующей системы менеджмента (СМ) БТиОЗ.

Создание СМ означает разработку упорядоченной, структурированной документации, касающейся политики в сфере БТиОЗ. Она составляется с учетом специфики деятельности компании:

  • Ее сложности
  • Сопутствующих рисков и возможных опасностей

Документация разрабатывается в объеме, который является минимально необходимым для того, чтобы СМ БТиОЗ функционировала эффективно. 

Поскольку стандарты ИСО, посвященные различным СМ, специально разработаны с высокой степенью совместимости друг с другом, составные элементы внедряемой СМ БТиОЗ могут сочетаться с элементами других систем.

Возникли вопросы?

Ваш телефон*
Ваше имя
Ваш вопрос
Нажимая на кнопку, я принимаю Политику конфиденциальности

Как действует разработанная система менеджмента

Когда говорят о том, что в организации разработана и функционирует СМ БТиОЗ, то подразумевают наличие четких целей, планов действий в различных ситуациях и контроль за их исполнением:

  • Руководство организации несет итоговую ответственность за проведение политики в области БТиОЗ. Оно отвечает за распределение полномочий по нижестоящим уровням управления и предоставление ресурсов для того, чтобы СМ БТиОЗ функционировала эффективно
  • Цели организации в сфере БТиОЗ отвечают ее политике, они измеримы, и их можно подвергнуть аудиту
  • У организации разработан порядок идентификации сопутствующих ее деятельности опасностей и оценки возможных рисков; существуют административные и технические меры по управлению рисками и устранению опасности
  • Сотрудники проходят обучение (подготовку), адекватное степени потенциальных рисков, связанных с деятельностью компании. По вопросам возможных опасностей между всеми сотрудниками налажен постоянный обмен информацией
  • Организация располагает комплексом мер по реагированию на аварийные ситуации в случае их возникновения
  • Разработан подробный порядок расследования инцидентов, который позволяет провести их анализ и определить, какие действия необходимо предпринять для того, чтобы подобные инциденты не повторялись в будущем. Показатели деятельности в сфере БТиОЗ находятся под постоянным контролем и подвергаются регулярным измерениям (количественным и качественным)

Взгляните на отзывы наших клиентов!

Нам нечего скрывать —  узнайте, что думают о нас наши клиенты на независимых интернет-площадках:

<p>Рейтинг:<br><strong>4.9 из 5</strong></p> 29

Рейтинг:
4.9 из 5

<p>Рейтинг:<br><strong>5 из 5</strong></p> 30

Рейтинг:
5 из 5

<p>Рейтинг:<br><strong>4.7 из 5</strong></p> 31

Рейтинг:
4.7 из 5

<p>Рейтинг:<br><strong>4.7 из 5</strong></p> 32

Рейтинг:
4.7 из 5

 
 
 
 
 
Рейтинг: 0 Оценок: 0 Максимальный балл: 0